Районный праздник «Закрытие лыжного сезона»

04 апреля 2016

27 марта на лыжной базе  ДЮСШ состоялся районный праздник «Закрытие лыжного сезона».

На штурм спортивных препятствий вышли несколько команд: сборные администрации района, районной больницы, отдела образования, пожарной части, средних школ № 1 и № 2, детских садов «Малышок», «Ягодка», «Теремок».

В этом году впервые в состав команд не включены дети, возраст соревнующихся - от 15 лет. Состязания дали прекрасную возможность участникам проявить свою личную физическую подготовку, а командам заявить о себе как о сплочённом коллективе, показать спортивные таланты и отлично провести время.

В торжественной обстановке право поднять флаг соревнований было предоставлено ветерану спорта В.А. Синкину.

Глава района И.С. Крылов, приветствуя команды и болельщиков, пожелал любителям спорта удачи.

Участникам соревнований  было  предложено  выполнить  три непростых эстафеты: лыжные гонки в личном зачёте, заезды  на  санках и  перетягивание  каната  - в командном зачёте.

На состязательной площадке царила  неповторимая   атмосфера   спортивного  азарта,  которой  способствовала  сама  природа:  хорошая погода,  чистый  воздух, красота  зимнего  леса. Болельщики проявили активность: подбадривали и зимних гонщиков по лыжам, и в эстафете на санках.

Задание по перетягиванию каната оказалось самым зрелищным, добиться победы хватило сил не всем! Острая борьба выявила победителей и призеров! Всем были вручены дипломы, сладкие призы.

ЗАЕЗДЫ НА САНКАХ:

1 место - команда пожарной части, 2 место - команда средней  школы № 2, 3 место   - команда средней  школы № 1.

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА:

среди мужских команд:

1 место - команда пожарной части, 2 место - команда администрации района, 3 место - команда районной больницы;

среди женских команд:

1 место - команда д/с «Малышок», 2 место - команда администрации района, 3 место - команда районной больницы

А самое главное, что участники праздника получили заряд бодрости и хорошее настроение!